туристы прошли путь за два дня. Они в пути 14 ч. причём в 1-ый день на 3 часа дольше чем во 2-рой. Сколько часов шли туристы в 1-ый день и сколько во 2-рой?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:12
    0
    1) 14-3=11

    2) 11:2=5.5 (ч.) - во второй день

    3) 5.5+3=8.5 (ч.) - в первый день

    Ответ: В первый день туристы прошли 8.5 часов, а во второй день 5.5 часов.