Смешали 5 кг цейлонского чая по цене 28 р. за 100 гр., и 5 кг индийского чая по30 р. за 100 гр. какова стоимость 50 гр. смеси. (4 класс)

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:59
    0
    28+30=58 гр чая всего 28/2=29 рублей стой сто г смеси 29/2=14,5 рублей за 50 гр
  2. 22 июля, 15:21
    0
    (28+30) : 2=29 р за 100 гр смеси

    29:2=14,5 р за 50 гр