2*0.66+0.5+7/40+11/20 / 0.0345:3/4-0.128*6 1/4 - 1 7/9

чтобы было более понятно:

0.66+0.5+7/40+11/20 числитель дроби

0.0345:3/4-0.128*6 1/4 знаменатель дроби

тоесть выполняем действия числителя, потом знаменателя. потом делим полученное в числителе на полученное в знаменателе.

умножаем на 2

и вычитаем одну целую семь девятых

надеюсь понятно

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:04
    0
    1) 0.66+0.5+7/40+11/20 = 1,885

    0.0345:3/4-0.128*6 1/4 = 0,046-0,8 = - 0,754

    2) 1,885: (-0,754) = (-2,5) * 2 = (-5)

    3) (-5) - 1 7/9 = - 6 7/9