Сумма трёх чисел равна 340. Первое число составляет 15% суммы, второе 45% суммы. Найдите третье число

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:17
    +1
    1) первое число

    340*0,15=51

    2) второе число

    340*0,45=153

    3) третье число

    340-51-153=136

    проверка

    51+153+136=340 сумма
  2. 5 декабря, 10:38
    +1
    1) 340:100*15=51 - Первое число

    2) 340:100*45=153 - Второе число

    3) 153+51=204 - Первое и второе число

    4) 340-204=136

    Ответ: Третие число = 136