из вагона электрички на станции вышли 10 человек, а вошли 20. После этого в вагоне оказалось 50 человек. Сколько в вагоне было человек первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:35
    0
    50-20+10=40 (чел)

    Ответ было 40 человек
  2. 21 мая, 17:12
    0
    1) 50-20=30 (чел)

    2) 30+10=40 (чел) - было первоначально

    ...