11 одинаковых рубашек дешевле куртки на 1%. На сколько процентов пятнадцать рубашек дороже куртки?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:41
    0
    11*х+1=100%

    11 х=100-1=99%

    99/11=9% одна рубашка

    9*15=135% от куртки стоят 15 рубашек

    135-100=35%

    Ответ: на 35% дороже