Шесть одинаковых рубашек дешевле куртки на 1%. На сколько процентов 8 таких же рубашек дороже куртки?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:22
    0
    найдем % которые приходятся на 1 рубашку

    99 : 6 = 16,5%

    найдем сколько этих процентов на 8 рубашек

    8 * 16,5 = 132 %

    ну а куртка стоит 100%

    теперь найдем разницу 132% - 100% = 32%

    вот и весь ответ: 32.
  2. 29 декабря, 23:56
    0
    1 куртка - 100%

    6 рубашек - 99%

    1 рубашка - 99/6 = 16,5

    8 рубашек - 16,5 * 8 = 132.

    Разница - 132 - 100 = 32%

    Ответ: 32%