Х+2.4 / 7 и х-0.3/3.5

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:51
    0
    7 * (x-0,3) = 3,5 * (x+2,4)

    7x-2,1=3,5x+8,4

    7x-3,5x=8,4+2,1

    3,5x=10,5

    x=10,5:3,5

    x=3