одна таблетка лекарства весит 20 мг, и содержит 5 процентов активного вещества! Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1 мг активного вещества на каждый кг веса в сутки! Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте 4 месяцев и весом 7 кг в течении суток?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:52
    0
    Количество таблеток составит 7 / (20*0,05) = 7
  2. 5 декабря, 19:24
    0
    20/100*5=1 мг анктивного вещества в 1 таблетка

    7*1=7 таблеток в сутки нужно ребёнку