Выпуск продукции в прошлом году снизился на 20% а в текущем повысился на 5%. Как и на сколько процентов изменился выпуск продукции за два года?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 19:15
    0
    100-20=80

    100+5=105

    105+80 = 185

    200-185 = 15.

    на 15 % уменьшилась
  2. 12 августа, 20:49
    0
    100%-20%=80%

    100%+5%=105%

    0,8 x 1,05=0,84

    ответ на 84% уменьшилась =)