Упростите выражения.

1. 0,5 * (-2a-3b-4) - 1,5 * (6a+4b-5)

2. 5 * (3-0,4y) - 0,6 * (5+0,2x) - 2,5 * (-6x-3y)

P. S. Буду очень признателен за помощь.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:58
    0
    1) - a-1.5b-2-9a-6b-7.5

    -10a-7.5b-9.5

    2) 15-2y-3-0.12x+15x+7.5y

    12-5.5y+14.88x

    Вроде бы правильно)
  2. 8 ноября, 11:22
    0
    1. 0,5 * (-2a-3b-4) - 1,5 * (6a+4b-5) = - a-1,5b-2-9a-6b+7,5=-10a-7,5+5,5

    2. 5 * (3-0,4y) - 0,6 * (5+0,2x) - 2,5 * (-6x-3y) = 15-2y-3-0,12x+15x+7,5y=5,5y+14,88x+12