Периметр одной грани куба равен 64 мм. вычесли общую площадь всех граней куба

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:41
    0
    так известен периметр грани, а гранью является куб, а у куба все стороны равны, то имеем: Р=4 а, 64=4 а, а=64/4=16 мм - сребро кыба или сторона грани.

    Найдём площадь одной грани куба 16*16=256 мм в квадрате. У куба таких гарней 6, значит 256*6=1536 мм в квадрате