подставить в формулу

V = C * f-f0 / f+f0

С = 1500 м/с, частота 494 МГЦ

f0 - частота испускаемых импульсов

f - частота отраженного от дна.

Скорость погружения не должна превышать 48 М/с

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:05
    0
    48=1500*ф-494/ф+494

    ф-494/ф+494=48/1500 крест-накрест перемножай.

    1500 * (ф-494) = 48 * (ф+494)

    1500 ф-741000=48 ф+23712

    1500 ф-48 ф=741000+23712

    1452 ф=764712

    ф=526,6=527