я положила в банк 1000000 рублей. я должна получить через месяц, если ежимесячно начисляется 8 %.

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:10
    0
    1000000*108/100=1080000 рублей
  2. 19 мая, 02:31
    0
    1 000 000/100*8=80 000 р - сумма по процентам

    1 000 000+80 000=1 080 000 р - сумма через месяц