найдите наибольшее значение функции y=x^2+9 на отрезке [-11; -1]

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:52
    0
    y' = 2x

    y'=0

    2x=0

    x=0. не принадлежит [-11; -1]

    y[-11] = 121+9=130

    y[-1] = 1+9=10

    Ответ: 130