Для постройки здания был вырыт котлован длиной 40 м., шириной 30 м., глубиной 3 метра 4 децеметра. Работа была выполнена двумя бригадами за 4 дня, причём, первая бригада вынимала земли в день в два раза больше, чем второя. Сколько дней понадобилось бы каждой бригаде, если бы она работала в одиночку?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:03
    0
    40*30*3,4=4080 м^3

    4 (2 х+х) = 4080

    х=340 м^3

    2*340 = 680 м^3