В треугольнике АВС угол В в два раза больше угла А, а длина стороны ВС равна 200. Найдите биссектрису ВД это треугольника, если ДС равно 125.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:18
    0
    Треуглоьник АБД = треугл БСД тогда угол БАС = углу БДС значит треуг АБС равнобедренный, тогда треуг БСД прямоугольный. тогда по теореме пифогора 200^2=БД^2+125^2 или БД^2=200^2-125^2