площадь сквера 1000 м в квадрате. длинная сторона сквера 40 м. вычислить длину цветника

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:44
    0
    Находим длину второй сороны сквера

    1000:40=25 м

    Длина цветника-это периметр прямоугольника, ограничивающего сквер, т. е. периметр сквера

    Р=2 * (40+25) = 2*65=130 м.-длина цветника.
  2. 21 декабря, 07:55
    0
    1000:40=25 (м) - ширина

    Р = (40+25) * 2=130 (м)

    Ответ: 130 метров