решите уравнение и выполните проверку:

А) - 20 * (х-13) = - 220;

Б) (30 - 7 х) * 8 = 325;

В) 5 / 12 у - 3 / 4 = 1 / 2; (это / дробь)

2 задание:

решите уравнение

а) - 27 х + 220 = - 5 х;

б) 7 а = - 310 + 3 а;

в) - 2 х + 16 = 5 х - 19.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:12
    0
    1) - 20 * (x-13) = - 220

    -20x+260=-220

    -20x=-480

    x=24

    2) (30-7x) * 8=325

    240-56x=325

    -56x=325-240

    -56x=85

    x=-85/56