Составить задачу о грибах по её краткой записи Опята 45 штук, рыжики? в 5 раз меньше } лисички на 12 меньше (от рыжиков идет стрелка на опята и фигурная скобка от лисичек на скобку)

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:28
    0
    Люди пошли за грибами 45 штук из них были опята рыжиков в 5 раз меньше чем опята. Сколько всего было грибов, если лисичек на 12 штук меньше чем опята?
  2. 2 марта, 13:07
    0
    Опята-45

    Рыжики-? в 5 р. меньше

    Лисички-на 12 меньше

    1) 45:5=9 (шт.) - рыжики

    2) 45-12=33 (шт.) - лисичек

    Ответ: 9 рыжиков, 33 лисичек.

    Удачи!