на полке могазина стоялитокие игрушки собаки зайци и медведи. медведей было 6, зайцев 3. Собачек и зайцев вместе было в 2 раза больше чем медведей. Сколько собачек было на полке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:12
    0
    Х-собак

    (х+3) - собак и зайцев вместе

    х+3=6*2-по условию

    х+3=12

    х=9

    9-собак
  2. 25 июня, 10:46
    0
    Пусть х - количество собачек, тогда:

    3+х=2*6

    3+х=12

    х=12-3

    х=9

    Ответ: собачек было 9 штук.