На полке магазина стояли игрушки: собаки, зайцы и медведи. медведей было 6, зайцев 3. собак и зайцев вместе было в 2 раза больше, чем медведей. сколько на полке было собак?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:55
    +1
    6*2=12 (игр) - собак и зайцев вместе,

    12-3=9 (игр) - собак.
  2. 4 августа, 12:31
    +1
    1) 6x2=12 - это зайцы и собаки

    2) 12-3=9 - собаки