3• (2 у-1) + 6• (3 у-4) = 83+5• (у-3) помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:07
    0
    3• (2 у-1) + 6• (3 у-4) = 83+5• (у-3)

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    19y=95

    y=5
  2. 25 сентября, 08:25
    0
    3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

    6y-6+18y-24=83+5y-15

    19y=98

    y=98/19