как решить правельно помогите 18-12*4-40/8/35-4*4-21

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:08
    0
    возможно тут какая-то ошибка, ибо при делении 40 на 8 = 5, а 5 на 35 получится очень большое дробное число!
  2. 26 января, 00:36
    0
    1) 12*4=48

    2) 40:8:35=5:35=0,14 ...

    3) 4*4=16

    4) 18-48=-30

    5) - 30-0,14 = - 30,14

    6) - 30,14-16 = - 46,14

    7) - 46,14 - 21 = - 67,14

    Если ты все верно списал, то получается именно так