1) сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. найдите эту сумму 2) вычитаемое меньше уменьшаемого на 32. найдите разность.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:46
    0
    1) 12+x+x+18=30+x

    2) x-32x=32

    Думаю так ...
  2. 1 февраля, 02:00
    0
    1) Сумма двух чисел больше каждого из них на величину, равную как раз другому числу (a+b-a=b, a+b-b=a).

    2) Разность двух чисел есть величина, на которую вычитаемое меньше уменьшаемого (a+32-a=32).