Найди периметр треугольника с равными сторонами, каждая сторона которого равна 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:06
    0
    1) Ртреугольника = 10 х 2 + 10 = 20 + 10 = 30 (см)

    10 х 2 - находим первые две стороны треугольника

    + 10 - прибавляем третью сторону треугольника

    2) Р треугольника = 10 х 3 = 30 (см)

    10 х 3 - все три стороны складываем (умножение, потому что мы заменили действие 10 + 10 + 10 сложения, действием умножения)