раскрыть скобки и найти значение выражения: а) 4,5 + (11+6,2) б) 3,3 + (2,5-4) в) 9 2/3 - (5 2/3+1/4) г) 7 3/4 - (4,5-3 1/4)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:45
    0
    1) 4,5 + (11+6,2) = 4,5+17,2 = 21,7

    2) 3,3 + (2,5-4) = 3,3 + (-1,5) = 1,8

    3) 9 2/3 - (5 2/3 + 1/4) = 9 2/3 - (17/3+1/4) = 9 2/3 - (58/12+3/12) = 29/3 - 61/12=

    = 116/12-61/12 = 55/12 = 4 7/12

    4) 7 3/4 - (4,5-3 1/4) = 31/4 - (9/2 - 13/4) = 31/4 - (18/4 - 13/4) = 31/4-5/4 = 26/4 =

    =6 1/2