Какую наибольшую площадь может иметь треугольник, две медианы которого равны 3 и 10?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:59
    0
    1/3*10 и 2/3 * 3

    Т. О. Площадь треугольника равна: 6*1/2 * 10/3*2/3*3 = 3*20/6 * 3/1 * 10 = 3*10 = 30.