Помогите задачу по действиям с пояснениями

На свадебный пир солдата и принцессы пришел весь город, но во дворце сразу не все поместились. Пир длился целую неделю. В понедельник пришли 186 гостей, во вторник-228, в среду - 194 гостя, а в каждый из остальных дней пришло одинаковое количество гостей. Всего за неделю на свадьбе во дворце побывало 1528 гостей. Сколько человек было во дворце в субботу?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:06
    0
    1528 - (186+228+194) = 920-за3 дня

    7 дней в нед-3 д=4 дня (четв пятн суб воск

    920:4=230 чел-приходило каждый день в том числе и в субботу
  2. 1 февраля, 12:39
    0
    1) 186+228+194=608 (г) пришли в первые 3 дня

    2) 1528-608=920 (Г) пришли в остальные дни

    3) 7-3=4 (д) остальные дни

    4) 920/4=230 (г) пришло в субботу