Велосипедисту нужно проехать 30 км.

а) С какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч? за 3 ч? за t ч?

б) Обозначьте скорость велосипедиста буквой U и составьте формулу для вычесления скорости велосипедиста, с которой он проедет это расстояние за t ч.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:33
    0
    30 / 2=15 (км/ч) скорость за 2 часа

    30 / 3=10 (км/ч) скорость за 3 часа

    30 / t=U