Разность первого и второго чисел равна 60, что составляет 1/3 второго числа. Найти первое число.

Ответом на задания должно быть некоторое целое число или число, записанное в виде конечной десятичной дроби. Каждый символ (цифры, запятые, знак минус) вводятся без пробелов, если ответ содержит дробное число, то оно вводится через запятую без пробела.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:06
    0
    найдём второе число

    60*3=180

    найдём первое число

    180-60=120

    проверка: разность чисел 180 и 120 равна 60

    180-120=60