Плот находится от пристани А на расстаянии 10 км. От пристани по течению реки движется катер со скоростью 2 окм. ч Через сколько времени и на каком расстоянии от пристани катер догонит плот. если скорость течения реки 1 М. С?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:18
    0
    1 м/с=3,6 км/чскорость плота

    0,6*20+10=22 км
  2. 5 сентября, 14:25
    0
    1 м/с=3,6 км/чскорость плота

    20-3,6=16,4 км/ч разница в скорости

    10/16,4=0,6 часа догонит плот

    0,6*20+10=22 км от пристани