воздушный шарик за 5 минут пролетел 2/250 км. какова его скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:45
    -1
    1) 2/250 км=1000:250*2=8 (м) - за 5 минут

    2) 60:5*8=96 (м/ч) - его скорость
  2. 26 августа, 03:00
    0
    5 мин=1/12 часа

    V=S:t=2/250:1/12=24/250=0,096 км/ч=96 м/ч

    Ответ: 0,096 км/ч, 96 м/ч