Сможет ли Пеппи за 8 минут доплять до лодки капитана, если лодка находиться в 700 метрах от берега, а Пеппи плывет со скоростью 80 метров в минуту?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:54
    0
    8*80=640 м проплывет Пеппи за 8 минут

    Ответ: не сможет
  2. 11 июля, 18:57
    0
    700/80=8,75 мин - требуется чтобы доплыть до лодки

    8,75-8=0,75 минут

    значит за 8 минут Пеппи не успеет доплыть до лодки