Разложите на простые множители числа 70 144 210 216 и 800

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:53
    0
    1) 70|7

    10|2

    5|5

    1|

    70=7*2*5

    2) 144|2

    72|2

    36|2

    18|2

    9|3

    3|3

    1|

    144=2*2*2*2*3*3

    3) 210|7

    30|3

    10|2

    5|5

    1|

    210=7*3*2*5

    4) 216|2

    108|2

    54|2

    27|3

    9|3

    3|3

    1|

    216=2*2*2*3*3*3

    5) 800|2

    400|2

    200|2

    100|2

    50|2

    25|5

    5|5

    1|

    800=2*2*2*2*2*5*5