Стоимость некоторого товара 80 рублей. сначала его стоимость выросла на 10%, а потом понизилась на 20%. какой стала цена товара после этих изменений?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:59
    0
    80+10=90

    90:20=8,1.

    90+81=181
  2. 26 мая, 21:57
    0
    80+80*10%=88 р. стоимость после повышения

    88-88*20%=88-17,6=70,4 р. - цена после всех изменений.