Володя прочитал 234 страницы, что составляет 36% всей книги. Сколько страниц в этой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:02
    0
    234 * 100 : 36 = 650

    Ответ. в книге 650 страниц
  2. 5 октября, 00:17
    0
    Итак, 234 страницы составляют 36%, узнаем, сколько страниц составляет один процент: 234/36=6,5%, далее считаем, сколько всего страниц: 6,5*100%=650 страниц