Длина прямоугольника 16 см, а ширина в 4 раза меньше. Найди длину стороны квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:40
    0
    ширина=16/4=4 см

    S=16*4=64 см^2

    сторона кв-та = / sqrt{64} = 8 см

    так как"Найди длину стороны квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника."

    Площадь кв-та = a*a=a^2

    площади у фигур равны.

    значит a^2=64

    a=8!

    Модераторы если неучи, убейтесь об стену!
  2. 16 декабря, 04:58
    0
    ширина=4 см

    Sпрямоуг.=16*4=64 (см^2)

    Sквадрата=64

    сторона=8 (см)

    ответ: 8