Помогите решить уравнение ... (7,1 у-у) / 0,6=3,05

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:18
    0
    (7,1 у-у) / 0,6=3,05

    6,1 у/0,6=3,05

    6,1y=1,83

    y=1,83/6,1

    y=0,3

    Проверка

    (7,1*0,3-0,3) / 0,6=3,05

    1,83/0,6=3,05

    3,05=3,05