Детская площадка прямоугольной формы занимает площадь 225 квадратных м. Ширина площадки 9 м. Найди ее периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:41
    0
    Площадь-225 кв. м.

    Ширина-9 м.

    Формула нахождения площади-a*b

    Формула нахождения числа a=P:b

    1).225:9=25 (м)

    Мы узнали, что длина-25 м.

    Формула нахождения периметра - (a+b) * 2

    a=25 м

    b=9 м

    1).25+9=34.

    2).34*2=68 (м)

    Ответ: Периметр детской площадки-68 метров.