Туристы прошли за 3 дня 48 км: в первый день-1/2 всего расстояния, а во второй день - 1/3 того расстояния, что они прошли в первый. Сколько километров они прошли в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:06
    0
    48 * 1/2=24 км - в первый день

    24 * 1/3=8 км - во второй день

    48 - (24+8) = 16 км - в третий день
  2. 11 октября, 19:50
    0
    48 * 1 : 2 = 24 (км) - в 1 день.

    24 * 1 : 3 = 8 (км) - во 2 день.

    48 - (8+24) = 16 (км) - в 3 день.