Ученик прочитал 30 страниц, что составило 15% от всей книги. Сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:40
    0
    30 с - 15% книги

    Книга - ? с

    1. 30:15=2 (с) - 1%

    2. 2*100=200 (с) - вся книга

    Ответ: 200 страниц.