решите уравнение

6-2y=8-3y

4y+7=-3+5y

8x-25=3x+30

6k-100=9k-1

5x+3=2x

2x-6=14-2x

(x-12) + (16-2x) = 14

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:44
    0
    6-2y=8-3y

    y=2

    4y+7=-3+5y

    -y=-10

    y=10

    8x-25=3x+30

    5x=55

    6k-100=9k-1

    -3k=99

    k=-33

    5x+3=2x

    3x=-3

    x=-1

    2x-6=14-2x

    4x=20

    x=5

    (x-12) + (16-2x) = 14

    x-12+16-2x=14

    -x=10

    x=-10
  2. 15 марта, 23:07
    0
    6-2y=8-3y

    -2y+3y=8-6

    y=2

    Ответ: 2

    4y+7=-3+5y

    4y-5y=-3-7

    -y=-10

    y=10

    Ответ: 10

    8x-25=3x+30

    8 х-3 х=30+25

    5 х=55

    х=55:5

    х=11

    Ответ: 11

    6k-100=9k-1

    6k-9k=-1+100

    -3k=99

    k=99:-3

    k=-33

    Ответ: - 33

    5x+3=2x

    5 х-2 х=-3

    3 х=-3

    х=-3:3

    х=-1

    Ответ: - 1

    2x-6=14-2x

    2 х+2 х=14+6

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    Ответ: 5

    (x-12) + (16-2x) = 14

    x-12+16-2x=14

    х-2 х=14+12-16

    -х=10

    х=-10

    Ответ: - 10