Найди периметр треугольника со сторонам и длинной 10 см, 14 см, 9 см.

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:38
    0
    10+14+9=33 см

    чтобы найти периметр треугольника, надо длины всех сторон сложить.
  2. 17 марта, 17:08
    0
    Р=a+b+c

    Р=10+14+9

    Р=33 (см)

    Ответ: периметр треуголиника=33 см.