Книжный фонд библиотеки расположен в четырёх комнатах. В первой находится 8077 книг, во второй-10909, в третей на 1870 книг больше, чем во второй, а в четвёртой на 1908 книг меньше, чем в первой. Сколько книг составляют книжый фонд библиотеки? Измени вопрос задачи так, чтобы для ответа на него нужно было узнать среднее арифметическое?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:50
    0
    1) 8077+10909=18986 книг в 2 х комнатах.

    2) 10909+1870=12779 книг в 3 комнате.

    3) 8077-1908=6169 книг в 4 комнате.

    4) 18986+12779+6169=37934 книг в библиотеке.

    Вопрос: Сколько в среднем книг в 1 комнате?