Среднее арифметическое двух чисел равно 3,8, одно из них 8,35. Найдите второе число.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:05
    0
    (8,35+х) : 2=3,8

    8,35+х=3,8*2

    8,35+х=7,6

    х=7,6-8,35

    х=-0,75 - второе число