Как решить эту задачу: " Скороход прошел 24 км за 4 ч. На обратом пути он увеличил скорость на 2 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:15
    0
    1) 24/4 = 6 км/ч его скорость

    2) 6+2=8 км/ч стала его скорость

    3) 24/8 = 3 ч он потратил на обратный путь

    Ответ: 3 часа
  2. 26 августа, 17:20
    0
    24/4=6; 6+2=8; 24/8=3; 3 км потратил на обратный путь