решите уравнение

а) 2,45 * (m-8,8) = 4,41

б) 7,54k-3,6k=5,91

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:09
    0
    а) 2,45 * (m-8,8) = 4,41

    2.45m-21.56=4,41

    2.45m=4.41+21.56

    2.45m=25.97

    m=25.97:2.45

    m=10.60

    б) 7,54k-3,6k=5,91

    3.94k=5.91

    k=5.91:3.94

    k=1.5
  2. 17 апреля, 23:46
    0
    2,45m-21,56=4,41

    2,45m=4,41+21,56

    2,45m=25,97

    m=10,6

    б) 7,54k-3,6k=5,91

    3,94k=5,91

    k=5,91:3,94

    k=1,5