Найдите наименьшее значение функции y=e^2x - 2e^x + 8 на отрезке [0; 2 ]

y'=2e^x-8e^x

2e^x-8e^x=0 I : 2e^x

1-4e^x=0

-4e^x=-1

e^x=4

Что делать дальше?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:36
    0
    lne^x=ln4

    x = ln4

    y (0) = e^2*0-8e^0+9=1-8+9=2

    y (ln4) = e^2*ln4-8e^ln4+9=16-8*4+9=-7

    ответ: - 7