Площадь параллелеграмма равна 90 см2. Найдите высоту параллелограмма, проведенную к стороне, равной 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:41
    0
    S=a·h; ⇒h=S/a;

    a=12 см; S=90 см²;

    h=90/12=7.5 (см)